Сегодня:

Челябинск
Новости бизнеса в Челябинске
Мир74.ру » Бизнес » ММК вошел в тройку "экспортных" лидеров

ММК вошел в тройку "экспортных" лидеров

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

МАГНИТОГОРСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" вошло в тройку крупнейших экспортеров Урала и Западной Сибири по версии журнала "Эксперт-Урал".

Как сообщили в отделе информации и общественных связей ММК, в 2009 году объем экспорта превысил 1,5 миллиарда долларов. С этим показателем Магнитка заняла третью строчку рейтинга, уступив лишь двум крупнейшим нефтегазовым компаниям. Продукция ММК поставлялась в более чем 50 стран мира - это самый широкий географический охват среди предприятий, представленных в топ-листе.    

Физический объем экспорта комбината в прошлом году - около 3,9 миллиона тонн - остался на уровне 2008 года. Основными регионами сбыта стали Ближний Восток (43%), Азия и Дальний Восток (35%), а также Европа (11%). 

По словам первого вице-президента ООО "Управляющая компания ММК" по стратегическому развитию и металлургии Рафката Тахаутдинова, металлопродукция комбината востребована в разных регионах мира. Этим и объясняются его лидирующие позиции на рынке. "Последние годы мы много работали над качеством, улучшением характеристик и потребительских свойств. Поэтому наш металл знают и ценят не только в России и СНГ, но и в других странах", - отметил Р.Тахаутдинов.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Бизнес


08 окт 2010, 15:45,
0 Комментариев    2 542 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!