Сегодня:

Челябинск
Новости бизнеса в Челябинске
Мир74.ру » Бизнес » К южноуральским инноваторам выстроилась очередь заказчиков

К южноуральским инноваторам выстроилась очередь заказчиков

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСК. В Челябинске презентована инновационная установка для обработки труб, созданная в южноуральском научно-техническом центре "Трубметпром".

Как сообщили в пресс-службе областного минэкономразвития, автоматизированная установка УТС-1 предназначена для удаления технологической смазки с поверхности труб диаметром 15-50 миллиметров и длиной 1,5-7 метров. (Речь идет о продукции из высоколегированных нержавеющих сталей специальных марок, жаропрочных сталей, никелевых сплавов после холодной прокатки.) Проект не имеет ни отечественных, ни зарубежных аналогов. Это подтверждают четыре патента РФ, к которым скоро добавится пятый. Разработка удостоена золотой медали и диплома XI Международной выставки "Двойные технологии. Диверсификация ОПК", прошедшей в конце ноября 2010 года в Москве.

Заказчик проекта - ОАО "Элемаш" из Электростали. С этим предприятием южноуральцы подписали протокол о дальнейшем сотрудничестве. Заказы на новинку уже поступили от нескольких заводов: Первоуральского новотрубного, Синарского трубного, Чепецкого механического (Глазов), Никопольского (Украина).





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Бизнес


02 дек 2010, 14:39,
0 Комментариев    2 565 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!