Сегодня:

Челябинск
Новости бизнеса в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Бизнес » Ввод войск в Москву обвалил биржи / Индекс ММВБ рухнул на 3,64%, РТС - на 4,38%

Ввод войск в Москву обвалил биржи / Индекс ММВБ рухнул на 3,64%, РТС - на 4,38%

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Ввод войск в Москву обвалил биржи / Индекс ММВБ рухнул на 3,64%, РТС – на 4,38%

Во второй половине дня на российских биржах обвалились котировки, несмотря на рост мировых цен на нефть и подъем фьючерсов на американские индексы, что традиционно служит позитивом для отечественного рынка акций. Как передает корреспондент, к 17:11 мск индекс ММВБ упал на 3,64% до 1462,59 пункта, индекс РТС рухнул на 4,38 до 1491,03 пункта.


Аналитики не видят особых внешних причин для резкого падения котировок. По оценкам экспертов, слабый минус (от -0,16% до -0,71%), в котором торгуются европейские площадки, вряд ли мог спровоцировать существенную просадку российских индексов.


С одной стороны, на российских биржах возможна спекулятивная атака. С другой – могли сказаться внутрироссийские факторы.


Некоторые наблюдатели не исключают, что одним из поводов для падения мог стать ввод дополнительных сил внутренних войск в Москву для подавления массовых акций протеста в российской столице против результатов итогов выборов в Госдуме.


Как сообщал «НР», сегодня около полудня москвичи заметили на дорогах колонны военных грузовиков – в российскую столицу стягивают дополнительные силы внутренних войск. Позже в МВД подтвердили, что в Московском регионе сохраняется усиленный режим несения службы сотрудниками полиции и внутренних войск, введенный на период выборов в Госдуму. Предполагается, что усиление будет действовать вплоть до окончательного завершения подсчета голосов.


«Внешний фон не выглядит таким «ужОсающим» – Германия порадовала ростом производственных заказов, евро остается в плюсовой зоне. Фьючерсы на американские индексы торгуются на позитивной территории. Участники рынка связывают падение российского рынка с реакцией западных игроков, избавляющихся от российских бумаг при взгляде на поствыборные последствия в Москве», – отмечает в своем обзоре эксперт «БКС Экспресс» Валерий Дмитриев.





Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Бизнес


06 дек 2011, 19:20,
0 Комментариев    2 913 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!