Сегодня:

Челябинск
Новости бизнеса в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Бизнес » Объем инвестиций в южноуральскую экономику вырос на 7,5%

Объем инвестиций в южноуральскую экономику вырос на 7,5%

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Объем  инвестиций в южноуральскую экономику вырос на 7,5%

В Челябинской области объем инвестиций в экономику достиг 105 миллиардов 600 миллионов рублей.


Как сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области, инвестиционные вложения за 9 месяцев текущего года увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7,5%.


Основной источник инвестиций: это собственные средства предприятий – почти 54%. Привлеченные средства составили 46,1%. Кроме того, источниками инвестиций в экономику региона стали: бюджетные средства, средства внебюджетных фондов и банковские кредиты.


Объем иностранных инвестиций вырос на 7,8% и составил около 2 миллиардов 700 миллионов долларов США. Из них 99% вложено в металлургическое производство и производство готовых металлических изделий. Крупнейшими странами-инвесторами стали: Швейцария, Германия, Франция. На начало 4 квартала 2011 года объем накопленного иностранного капитала составил почти 4 миллиарда 300 миллионов долларов США.


Привлечение инвестиций, как иностранных, так и отечественных – одна из приоритетных задач, поставленных руководством области перед региональными и муниципальными властями. «Благополучие жителей Челябинской области напрямую зависит от инвесторов. Или, проще говоря, от предпринимателей, развивающих свой бизнес – будь он малый, средний или крупный. Вместе они дают рабочие места, зарплаты, налоги в бюджет. Поэтому поддержка предпринимательства стала приоритетом нашей работы. Южный Урал должны знать как место, где удобно вести свое дело и где есть деньги. Инвестиции сейчас в первую очередь идут на переоснащение предприятий. Постоянное обновление – главное условие того, чтобы не остаться за бортом рыночной экономики, где растет конкуренция», – заявил губернатор Челябинской области Михаил Юревич.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Бизнес


08 дек 2011, 15:45,
0 Комментариев    3 037 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!