Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » Челябинск получит более 400 млн рублей на две крупные развязки

Челябинск получит более 400 млн рублей на две крупные развязки

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск получит более 400 млн рублей на две крупные развязки



Челябинск получит дополнительно более 400 миллионов рублей на две крупные дорожные развязки.

 

Как сообщили в пресс-службе южноуральского губернатора, Михаил Юревич принял решение, по которому в областную целевую программу по строительству и реконструкции дорог внесены изменения.

 

Путем перераспределения средств внутри программы город получит дополнительно 409 миллионов рублей на строительство двух крупных автомобильных артерий. Речь идет о развязке по улице Братьев Кашириных на участке от Кирова до Российской и транспортном узле на пересечении Копейского шоссе, улицы Гагарина, автодороги «Меридиан» и улицы Рождественского.

 

Напомним, в регионе действует целевая программа «Строительство и реконструкция автомобильных дорог общего пользования», рассчитанная до 2015 года. Губернатор принял решение направить 409 миллионов рублей, заложенные в этой программе на текущий год, на софинансирование объектов капитального строительства в столице Южного Урала. Согласно графику, утвержденному в целевой программе, строительные работы на двух крупных объектах будут завершены в 2013 году.

 

«Особенно много нужно сделать в Челябинске – ведь это областной центр, город-миллионник, практически главный донор области. Был упущен период в начале двухтысячных годов, когда значительно увеличивалось число автомобилей, а дороги, по сути, не строились. Отсюда – пробки. И количество транспорта растет постоянно. Думаю, что уже в ближайшие годы уровень автомобилизации достигнет европейского уровня. То есть в Челябинске будет около 500 тысяч автомобилей. Мы готовы к тому, чтобы обеспечить современные и комфортные условия движения общественного и личного автотранспорта. Будем продолжать расширять существующие мосты и путепроводы и строить новые», – подчеркнул глава региона Михаил Юревич.




Источник: www.nr2.ru

11 мар 2012, 14:38,
0 Комментариев    3 796 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!