Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Бизнес » 1 тысяча 700 сокращенных сотрудников ЗМЗ год будут жить на пособия по безработице / Им так и не нашли работу

1 тысяча 700 сокращенных сотрудников ЗМЗ год будут жить на пособия по безработице / Им так и не нашли работу

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

1 тысяча 700 сокращенных сотрудников ЗМЗ год будут жить на пособия по безработице / Им так и не нашли работу



Нетрудоустроенные сотрудники ЗМЗ будут в течение года жить на пособия по безработице.


Как передает корреспондент, статус безработных в текущем году получат 1 тысяча 700 сокращенных сотрудников Златоустовского металлургического завода. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявил начальник центра главного управления по труду и занятости Челябинской области Владислав Смирнов.


Напомним, под сокращение на Златоустовском металлургическом заводе попали 4 тысячи 339 человек. Из них около 2 тысяч 300 трудоустроены на юридически преобразованное предприятие «Златоустовский электрометалургичексий завод».


«Из числа уволенных сотрудников – 366 предпенсионного возраста. Мы подготовили ситуацию к тому, чтобы они смогли уйти на досрочные пенсии. В итоге мы рассчитываем, что в статусе безработных останутся около 1 тысячи 700 человек», – отметил начальник центра главного управления по труду и занятости Челябинской области Владислав Смирнов.


Скорее всего, этим людям на протяжении 2014 придется жить на пособие по безработице и временные заработки. Отметим, размер ежемесячного пособия колеблется от 977 до 5 тысяч 635 рублей, а зарплата на временных местах, как правило, минимальна и составляет 5 тысяч рублей.


«Кризиса в самом Златоусте на рынке труда нет. В городе сложилась ситуация по аналогии с дорожной пробкой. Движение по рынку труда Златоуста имеет место быть. У нас есть 12 месяцев, чтобы мы держали сокращенных сотрудников ЗМЗ на пособиях. Вероятно, абсолютное большинство будут получать максимальные пособия от службы занятости. За 12 месяцев мы ситуацию совершенно спокойно решаем. Мы трудоустраиваем людей, активно работаем с работодателями. Помогаем, если есть необходимость работодателям с других городов. Если в Челябинске и Магнитогорске работодатели проявят реальный интерес, мы будем содействовать безработным в переезде на новое место жительства, будем отправлять людей на переобучение», – рассказал начальник центра главного управления по труду и занятости Челябинской области Владислав Смирнов.


Правда, оставшиеся без работы металлурги пока не горят желанием переезжать или работать вахтовым методом – желающих набралось всего около 110 человек. В том числе не востребованы и олимпийские объекты в Сочи. Дело в том, что это работа, максимум, на 2 месяца, а потом все придется начинать сначала. Да и в выборе «олимпийских» вакансий металлургам не «разбежаться» – инженеры, гувернантки и другой обслуживающий персонал.



.




Источник: www.nr2.ru
21 янв 2014, 15:01,
0 Комментариев    2 395 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!