Сегодня:

Челябинск
Новости бизнеса в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Бизнес » Рубль признали самой защищенной от санкций валютой

Рубль признали самой защищенной от санкций валютой

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Рубль сейчас является одной из наиболее защищенных валют от действий санкций. Об этом заявила первый запред ЦБ Ксения Юдаева, передает "Интерфакс".

"Мы выяснили одну парадоксальную вещь. Мы более детально сейчас изучаем влияние санкций, выяснилось, что рубль наиболее защищенная валюта", - отметила она. Но Юдаева не уточнила, с какими иными валютами производится сравнение.

Разговор о защищенности российской валюты зашел после вопроса о том, не намеревается ли ЦБ вводить меры валютного контроля.

"Прозвучал вопрос о валютном контроле. Наша позиция - что это неэффективно ни при каких условиях. Такого рода меры вводить не хотелось бы", - рассказала представитель российского регулятора.

Тема возможного введения ограничений на движение иностранной валюты стала подниматься на фоне резкого ослабления рубля и увеличения оттока капитала из России.

Большинство экспертов, впрочем, сходятся во мнении, что сценарий, по которому российский ЦБ начнет вручную ограничивать покупку и перемещение иностранной валюты экономическими агентами, в этом году представляется невыполнимым.

Ранее руководители Минфина и Минэкономразвития сообщали, что в правительстве сейчас также не обсуждают возможные меры по ограничению движения капитала в России.


Статья опубликована в разделах: Бизнес


26 мар 2014, 17:59,
0 Комментариев    2 244 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!