Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » Прокуроры выявили почти сотню нарушений закона о долевом строительстве в Челябинской области

Прокуроры выявили почти сотню нарушений закона о долевом строительстве в Челябинской области

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В деятельности строительных компаний Южного Урала выявили почти сотню нарушений закона о долевом строительстве.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в ходе работы в сфере защиты прав участников долевого строительства сотрудники ведомства выявили в 2016 году 93 нарушения закона. 23 должностных лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности, оспорен один незаконный правовой акт, объявлено 10 предостережений, возбуждено 2 уголовных дела о нецелевом расходовании средств дольщиков.

Среди нарушений несоблюдение сроков передачи объектов долевого строительства, непредставление в контролирующий орган ежеквартальной отчетности, несвоевременное направление дольщикам уведомлений о переносе сроков ввода домов, привлечение средств до государственной регистрации договоров долевого участия (ДДУ), отказ строителей устранить обнаруженные недостатки в рамках гарантийного срока.

Наибольшее распространение получили случаи отказа застройщиков от перестрахования гражданско-правовой ответственности за ненадлежащее исполнение или неисполнение обязательств по передаче жилых помещений в связи с банкротством страховых компаний.

Не единичны случаи необоснованного включения в договоры долевого участия условий, непредусмотренных действующим законодательством. Так, ряд челябинских застройщиков прописали в ДДУ запрет на соразмерное уменьшение стоимости приобретаемых квартир в случае расхождения при приемке их фактической и проектной площадей, а также условие об установлении гарантийного срока с момента ввода дома в эксплуатацию, а не с момента передачи жилого помещения. После вмешательства прокуратуры незаконные положения из договоров исключены.

Как уже сообщалось, в Челябинской области 116 застройщиков возводят 311 жилых домов с привлечением средств дольщиков. Строительные компании заключили с южноуральцами 18,5 тысячи договоров долевого участия. Объем рынка долевого строительства в регионе оценивается в 29,5 миллиарда рублей.



Источник: newdaynews.ru
20 янв 2017, 15:52,
0 Комментариев    1 682 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!