Сегодня:

Челябинск
Новости бизнеса в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Бизнес » Евгений Тефтелев объявил войну шаурме

Евгений Тефтелев объявил войну шаурме

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

На аппаратном совещании глава города поручил сносить киоски не только в центре, но и на окраинах каждый день.

Неожиданным образом закончилась тема ремонта дворов в Ленинском районе. Сегодня, 31 июля, на аппаратном совещании в мэрии глава города Евгений Тефтелев вдруг сказал:

— А теперь о шаурме. Тема всем знакомая. Поручаю сформировать срочно оперативную рабочую группу во главе с моим заместителем Еленой Мурзиной и каждый день докладывать мне о ликвидации ларьков с шаурмой. Начать с Алого поля. Неважно, что там частная территория. У нас в Центральном районе хороший отдел полиции. Посмотрите на Свято-Троицкий храм (пересечение Бр. Кашириных и ул. Кирова). Там кто-то поставил ларек с газовым баллоном! Ведь как-то они это сделать умудрились. Власти ходят, народ ходит, а они торгуют с баллоном. Покупайте, прихожане, шаурму, заходите в храм.

Начиная с 1 августа, на стол Тефтелеву ежедневно будут класть оперативные отчеты с фотосъемкой по принципу «было-стало».

— Деньги там, понятно, незаконные. Без отчисления налогов. И еще неясно, куда эти деньги идут, — заявил мэр.

По предварительным данным, таких незаконных ларьков в Челябинске около 600. Больше половины расположены на гостевых маршрутах. Как заметил председатель гордумы Станислав Мошаров, на некоторых остановках эти киоски чуть не в два этажа стоят. Кстати, на июньском заседании думы приняли закон о гостевых маршрутах, где четко прописано, что за объекты торговли могут быть расположены на центральных улицах города.

По словам Мошарова, никаких лазеек для недобросовестных торговцев в законе нет. Арестованный ларек будет или демонтирован силами самих хозяев, или принудительно муниципальным предприятием и помещен в отстойник. Забрать его можно только по решению суда и после оплаты услуг по демонтажу и хранению. Власти обещают не допустить миграции ларьков с одной остановки на другую.


Статья опубликована в разделах: Бизнес


31 июл 2017, 20:10,
0 Комментариев    2 114 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!