Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Челябинск » Банк BSGV поддержал южноуральского конкурента Seves Group

Банк BSGV поддержал южноуральского конкурента Seves Group

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Французский банк "Сосьете Женераль Восток" выделил ОАО "Южноуральский арматурно-изоляторный завод" 445 тысяч долларов США. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе управляющей компании "Глобал Инсулэйтор Групп" (ГИГ), эта сумма является международной гарантией исполнения контракта на поставку продукции завода в Узбекистан.

Требование о наличии финансовой гарантии было выдвинуто узбекским заказчиком, по договору с которым ЮАИЗ должен изготовить крупную партию стеклянных изоляторов и арматуры для линий электропередачи.

По словам генерального директора филиала BSGV в Челябинске Татьяны Ляминой, электроэнергетика и связанные с ней промышленные отрасли являются стратегическими для экономики России, однако в условиях кризиса их работа без финансовой поддержки может быть сильно затруднена. Одной из своих задач банк ставит поддержку терпящего трудности энергетического сектора экономики путем предоставления таких гарантий. 

Представители ГИГ отмечают, что это "разовая ситуация", ранее компания не сталкивалась с необходимостью предоставления фингарантий. Условия, на которых "Сосьете Женераль Восток" выделил требуемую сумму, не разглашаются. "Банк оказался самым оперативным и сделал наиболее выгодное предложение", — отмечают в компании, добавляя, что в ближайшее время ГИГ не планирует привлекать дополнительные ресурсы кредитных организаций.

ЮАИЗ входит в десятку  наиболее динамично развивающихся экспортеров Урала и Западной Сибири. Без учета государств СНГ, завод сотрудничает с заказчиками в 39 странах Европы, Ближнего Востока, Африки и Азиатско-Тихоокеанского региона. В 2009 году предприятие выполнило поставки в Финляндию и Чили.

На экспорт идет около 30% продукции ЮАИЗ, основными конкурентами на зарубежных рынках завод считает международную Seves Group, а также китайских производителей.

В 2008 году предприятие инвестировало около 200 миллионов рублей в модернизацию стекольного производства. Новая печь производства WALTEC Maschinen GmbH позволила расширить ассортимент продукции и увеличить мощности завода на 50%.

Также в декабре прошлого года ЮАИЗ закупил в Европе генератор импульсного напряжения ГИН-1000, способный подавать на гирлянды изоляторов напряжение в 1 миллион вольт. Сейчас это единственный в России завод, который имеет собственную испытательную лабораторию и сертифицирует изделия по ГОСТ, а также двум международным стандартам — IEC (International Electrotechnical Commission) и ANSI (American National Standards Institute).



Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


01 июн 2009, 16:04,
0 Комментариев    2 141 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!