Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Южноуральские медики закупают оборудование от "свиного гриппа"

Южноуральские медики закупают оборудование от "свиного гриппа"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Челябинская область одна из первых в России направит 10 миллионов рублей на борьбу с вирусом А/Н1N1, более известным как "свиной грипп".

На эту сумму планируется закупить аппараты искусственной вентиляции лёгких, гемодинамические мониторы, перфузоры, дефибрилляторы и бактериально-вирусные фильтры для нескольких лечебных учреждений Челябинска и Магнитогорска.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального фонда обязательного медицинского страхования, деньги будут выделены из резерва финансирования предупредительных мероприятий (РФПМ), формируемого страховыми компаниями. 

Стоит отметить, что пока все действия челябинских медиков носят профилактических характер - в регионе нет ни одного больного "свиным гриппом".

На 15 июля в России было зафиксировано лишь 4 случая заражения вирусом А/Н1N1. По данным главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, на 14 июля число заболевших гриппом А/H1N1 в мире составило 113 507 человек. 549 случаев заражения привели к летальному исходу.



Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


15 июл 2009, 12:12,
0 Комментариев    2 064 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!