Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » В южноуральских лагерях детей начали перекармливать

В южноуральских лагерях детей начали перекармливать

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Июль 15 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Челябинской области подвели итоги первой смены летней оздоровительной кампании.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в первую смену в области работало 979 детских оздоровительных учреждений, в которых отдохнуло 79 тысяч 115 детей. Однако некоторые лагеря, в том числе и загородные, не смогли открыться в первую смену. При этом средняя наполняемость загородных учреждений составила всего 80%. Меньше всего были укомплектованы лагеря Карабаша, Нагайбакского и Агаповского районов: там лагеря заполнились только на половину, а в Карабаше, вообще на 22%.

Однако невысокие показатели по наполняемости несколько компенсированы ростом показателей по питанию. Так, согласно данным Роспотребнадзора, питание детей в детских лагерях в этом году улучшилось и стало более разнообразным: детям стали чаще давать фрукты, овощи, соки и мясо. Выполнение натуральной нормы по питанию составило от 98% до 118%, то есть в некоторых лагерях детей даже перекормили.

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


15 июл 2008, 10:40,
0 Комментариев    2 444 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!