Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Военнослужащий на Среднем Урале изнасиловал и задушил прачку, работавшую в его части

Военнослужащий на Среднем Урале изнасиловал и задушил прачку, работавшую в его части

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Асбест, Свердловская область, Июль 15 (Новый Регион, Елена Таскина) – На Среднем Урале раскрыто убийство, совершенное солдатом срочной службы в ноябре прошлого года. Преступник заключен под стражу.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области, труп 25-летней девушки, пропавшей в конце ноября прошедшего года, был обнаружен 18 февраля у теплотрассы возле забора войсковой части 25642, расположенной в поселке 101 квартал близ Асбеста. В ходе следствия в расположении войсковой части был обнаружен сотовый телефон, похищенный у потерпевшей. Между тем, следствие достоверно установило, что телефон случайно нашел один из солдат срочной службы.

Решающее значение для раскрытия этого преступления имело заключение генноидентификационной экспертизы по образцам, полученным от потерпевшей. Экспертиза установила связь следов спермы, обнаруженных на теле девушки, с одним из солдат срочной службы войсковой части 25642.

Далее по подозрению в совершении преступления был задержан 20-летний уроженец Челябинской области, который признался, что ранее был знаком с потерпевшей. Встретив ее около войсковой части в конце ноября, он изнасиловал женщину, а после чего задушил проволокой. Также солдат подтвердил, что похитил у потерпевшей сотовый телефон, который спрятал в расположении части. Мобильник, однако, был найден другим солдатом-срочником.

Добавим, что потерпевшая работала в банно-прачечном комбинате этой войсковой части и одна воспитывала малолетнюю дочь. Накануне военнослужащему было предъявлено обвинение, а также избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время решается вопрос о передаче уголовного дела для дальнейшего расследования в военные следственные органы.

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»



Источник: www.nr2.ru
15 июл 2008, 10:08,
0 Комментариев    2 705 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!