Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » ЧТПЗ получит госгарантии под крупнейший инвестпроект

ЧТПЗ получит госгарантии под крупнейший инвестпроект

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСК. Межведомственная комиссия при Минэкономразвития РФ одобрила предоставление ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (входит в Группу ЧТПЗ) государственной гарантии в размере до 5 миллиардов рублей. Как сообщили "Уралинформбюро" в дирекции по связям с общественностью ЗАО "Группа ЧТПЗ", она предназначена для обеспечения кредита до 10 миллиардов рублей.

Заемные средства будут использованы для завершения строительства цеха по производству одношовных труб большого диаметра (ТБД) и финансирования основной производственной деятельности компании. В качестве кредитора выступит финансовый партнер Группы ЧТПЗ - ОАО "Газпромбанк". 

Новый трубоэлектросварочный цех (ТЭСЦ) по производству труб большого диаметра стал одним из крупнейших инвестиционных проектов ЧТПЗ за последние 20 лет. Его общая стоимость составляет 500 миллионов евро. Мощность нового подразделения, запуск которого намечен на 2010 год, составит 600 тысяч тонн продукции в год. Его ввод в эксплуатацию позволит компании создать порядка 1 400 новых рабочих мест и увеличить налоговые отчисления в бюджеты всех уровней.

Стоит отметить, что ТЭСЦ ЧТПЗ входит в Перечень основных инвестпроектов предприятий металлургической промышленности Стратегии развития метпрома России до 2020 года.



Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


21 сен 2009, 17:53,
0 Комментариев    3 147 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!