Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Бывший сотрудник ГУВД Свердловской области лишен свободы за превышение должностных полномочий

Бывший сотрудник ГУВД Свердловской области лишен свободы за превышение должностных полномочий

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Нижний Тагил, Свердловская область, Июль 16 (Новый Регион, Елена Таскина) – Бывший сотрудник уголовного розыска ГУВД по Свердловской области, ранее уволенный из органов милиции, гражданин Мустафин, обвиняется в превышении должностных полномочий, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.

Как выяснилось, родной брат 29-летнего Ильдуса Мустафина в июне прошедшего года причинил телесные повреждения жителю Нижнего Тагила. Экс-милиционер, желая избавить брата от перспективы привлечения к уголовной ответственности, незаконно задержал потерпевшего и доставил его в здание Дзержинского РОВД Нижнего Тагила, где потребовал от молодого человека отказаться от намерения обратиться в правоохранительные органы, угрожая ему избиением и незаконным привлечением к уголовной ответственности.

Руководствуясь позицией прокурора, суд назначил Мустафину, ранее уже уволенному из органов милиции, наказание в виде 3 лет лишения свободы, с одновременным лишением права занимать должности в правоохранительных органах, органах государственной и муниципальной власти.

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


16 июл 2008, 09:47,
0 Комментариев    3 154 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!