Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » ЗМЗ покупает проволочный стан в Объединенных Арабских Эмиратах

ЗМЗ покупает проволочный стан в Объединенных Арабских Эмиратах

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
ЗЛАТОУСТ, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. ОАО "Златоустовский металлургический завод" (находится под управлением группы "Мечел") готовится к приобретению мелкосортного проволочного стана в Объединенных Арабских Эмиратах.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе министерства промышленности и природных ресурсов Челябинской области, установка нового стана рассматривается руководством ЗМЗ в рамках реализуемой антикризисной программы. В сентябре 2009 года на заводе была запущена ленточно-шлифовальная линия оборудования фирмы Loeser (Германия), способная за смену обрабатывать более 200 тонн металла. ЛШЛ позволила предприятию внедрить экономически выгодную и экологически чистую технологию отделки металла дорогостоящего сортамента.

Златоустовский метзавод - один из ведущих российских производителей специальных сталей с повышенными прочностными и пластическими свойствами и автоматных марок сталей с регламентированными свойствами. В июле текущего года на предприятии была введена процедура внешнего наблюдения. В сентябре, благодаря выводу на полную мощность мартеновской печи, ЗМЗ отгрузил потребителям 22 тысячи тонн металлопродукции на общую сумму 400 миллионов рублей. Увеличить загрузку предприятия удалось благодаря достигнутой в августе трехсторонней договоренности о стратегическом партнерстве между правительством Челябинской области, УК "Эстар" и группы "Мечел". Последняя дает заводу сырье, заготовку, обеспечивает заказами и выступает в качестве кредитора.



Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


09 окт 2009, 13:17,
0 Комментариев    2 156 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!