Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » В Челябинской области назревает очередной импичмент

В Челябинской области назревает очередной импичмент

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
МИАСС, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Начавшаяся в Озерске "эпидемия" импичментов может перекинуться еще на один южноуральский город. 9 октября 2009 года некоторые члены Собрания депутатов Миасса предложили покинуть пост главе муниципалитета Ивану Бирюкову.

Как сообщили "Уралинформбюро" в городском парламенте, мэр, одновременно возглавляющий местный парламент, предложил народным избранникам принять ряд поправок в муниципальный Устав. Они были призваны вернуть прямые выборы градоначальника и упразднить пост сити-менеджера. Однако заседание так и не началось - думцы отказались голосовать за его повестку.

Депутаты заявили, что действующий главный городской "закон" является нелегитимным и, следовательно, вносить в него изменения не имеет никакого смысла.

Ранее народные избранники обнаружили, что Управление Минюста РФ по Челябинской области зарегистрировало совершенно иной Устав, нежели был принят в начале года на заседании Собрания. Его текст отличался от согласованного с депутатами по содержанию и количеству статей. В том числе в документе были значительно сокращены полномочия представительного органа власти.

По словам представителей Собрания, данной ситуацией заинтересовалась городская прокуратура. Одновременно с этим депутаты обратились в суд с требованием отменить подложный документ.



Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


09 окт 2009, 18:02,
0 Комментариев    2 421 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!