Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » На Урале запускают в серию производство коммунальных машин для уборки аэропортов и вокзалов

На Урале запускают в серию производство коммунальных машин для уборки аэропортов и вокзалов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Екатеринбург, Июль 15 (Новый Регион, Святослав Булгарин) – Производство современных коммунальных машин МК-1500М на екатеринбургском машиностроительном заводе имени Калинина будет увеличено в 4-5 раз. В течение 2 лет МК проходили «обкатку» в уральских городах и вот теперь машины запускают в серию.

Как рассказали «Новому Региону» в свердловском минпроме, коммунальные машины способны убирать мусор, пыль, снег с пешеходных зон, тротуаров, парковок, дворовых проездов, труднодоступных мест и МК-1500М наилучшим образом подходит для уборки территорий аэропортов, железнодорожных вокзалов, морских и речных портов, предприятий, складских комплексов.

Всего с 2006 года на ЗиКе произвели 36 МК-1500М. За это время удалось выявить как недостатки, так и достоинства машины, например, высокое качество уборки, простоту управления и обслуживания, привлекательную по сравнению с зарубежными аналогами цену. Для того чтобы повысить надежность комплекса, была разработана новая версия коммунальной машины – МК-1500М, которая оснащается японским дизельным двигателем и чешским вакуумным оборудованием. Пробную эксплуатацию машины проходили в различных районах Екатеринбурга. На данный период МК очищают от пыли и грязи улицы в городах Верхняя Пышма, Нижний Тагил, Урай (Тюменская область).

Теперь, когда принято решение о серийном производстве, на ЗиКе создадут новый производственный участок, где будут установлены современные станки с числовым программным управлением, также планируется объединить сварочное оборудование на базе одного цеха, сформировать высокотехнологичный заготовительный комплекс. Интерес к МК уже проявили представители Свердловской региональной дирекции железнодорожных вокзалов.

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»



Источник: www.nr2.ru
15 июл 2008, 16:16,
0 Комментариев    4 898 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!