Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » От свиного гриппа на Южном Урале погибло 4 человека

От свиного гриппа на Южном Урале погибло 4 человека

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В Челябинской области растет число жертв гриппа A/H1N1. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, 2 ноября 2009 года в Челябинске скончался 18-летний молодой человек, 3 ноября - 52-летняя женщина. Оба пациента умерли в инфекционном отделении ГКБ №8, куда поступают больные с подозрением на свиной грипп. Главной причиной их гибели, по мнению медиков, стало наложение двух штаммов гриппа. При вскрытии в организмах умерших были обнаружены вирусы сезонного и высокопатогенного гриппа. 

8 ноября в южноуральской столице от пневмонии, которая стремительно развилась на фоне гриппа A/H1N1, скончался 26-летний мужчина. Кроме того, сейчас выясняется точная причина смерти беременной женщины из Нязепетровска.

В связи с неблагополучной ситуацией южноуральское министерство здравоохранения обратилось к населению с просьбой незамедлительно прибегать к медицинской помощи при появлении первых признаков простуды и высокой температуры. 

По данным министерства, в настоящее время случаи болезни по клинической картине становятся более тяжелыми по сравнению с летними. Минимальное недомогание, першение в горле, насморк, кашель - все может быть клиническим проявлением высокопатогенного гриппа.

При первых подобных признаках необходимо воздержаться от посещения работы или учебного заведения, остаться дома и вызвать участкового врача. При высокой температуре (39 градусов) необходимо вызвать скорую помощь.



Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


09 ноя 2009, 13:37,
0 Комментариев    2 365 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!