Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » На Южном Урале 9 человек скончались от гриппа A/H1N1

На Южном Урале 9 человек скончались от гриппа A/H1N1

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В Челябинской области от гриппа A/H1N1 умерли 9 человек. Двое из них скончались за прошедшие сутки.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-центре регионального ГУ МЧС, сейчас в инфекционном отделении ГКБ №8 Челябинска на лечении находятся 33 человека. Их состояние оценивается медиками как среднетяжелое. Всего на Южном Урале на 17 ноября 2009 года диагноз "Грипп A/H1N1" подтвержден у 162 человек, среди которых 85 детей. 

Ситуация по заболеваемости южноуральцев сезонным гриппом и ОРВИ рассматривается как эпидемическая. За 9-15 ноября в области зарегистрировано 53 298 случаев данных заболеваний. За 2-8 ноября "простудой" и гриппом переболели 49 144 человека.

В школах области до 23 ноября продлены осенние каникулы. В 36 муниципалитетах региона введены карантинные мероприятия в лечебно-профилактических учреждениях, домах ребенка и социальных учреждениях закрытого типа. В конце ноября - начале декабря на Южном Урале начнется вакцинация населения от высокопатогенного гриппа.

Как заявил министр здравоохранения области Виктор Шепелев, больницы обеспечены лекарствами в полном объеме. Что касается аптек, то решено начать дополнительные закупки препаратов, аналогичных "Тамифлю" и "Арбидолу". Кроме того, Федеральная антимонопольная служба намерена проверить обоснованность существующих торговых надбавок на лекарства.



Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


17 ноя 2009, 11:04,
0 Комментариев    2 634 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!