Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Тяжелая промышленность Южного Урала "просела" почти на четверть

Тяжелая промышленность Южного Урала "просела" почти на четверть

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Спад производства тяжелой промышленности в Челябинской области по итогам 10 месяцев 2009 года составил около 24%. Как сообщили "Уралинформбюро" в региональном минэкономразвития, индекс промпроизводства за январь-октябрь - 76,2% к соответствующему периоду 2008 года. 

Снизили выпуск продукции такие крупные предприятия, как ОАО "Челябинский трубопрокатный завод", ОАО "Челябинский цинковый завод", ОАО "Челябинский кузнечно-прессовый завод", ЗАО "Челябинские строительно-дорожные машины", ООО "Челябинский тракторный завод-Уралтрак", ОАО "Челябинский завод ЖБИ № 1", ОАО "ЧЗПСН-Профнастил" и ЗАО "Челябинский завод металлоконструкций".

Специалисты регионального минэкономразвития связывают снижение объемов производства на Южном Урале в первую очередь со значительным падением потребительского спроса на внешнем и внутреннем рынках в начале 2009 года. Сильнее всего спад экономики отразился на предприятиях металлургии и машиностроения - ключевых отраслей для региона. "Локомотивом" выхода из негативного тренда может стать добывающая отрасль. В частности, в октябре в ОАО "Александринская горно-рудная компания" отмечен рост объемов производства на 13,2% относительно предыдущего месяца.



Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


20 ноя 2009, 12:40,
0 Комментариев    3 878 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!