Сегодня:

Челябинск
Все новости

Демонтаж зданий

зданий, строений, труб из железобетона, кирпича

ss-52.ru


Мир74.ру » Челябинск » "Трубодеталь" запустила первый объект инвестпроекта стоимостью 40 миллионов долларов

"Трубодеталь" запустила первый объект инвестпроекта стоимостью 40 миллионов долларов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСК. В ОАО "Трубодеталь" (входит в Объединную металлургическую компанию) запущена первая очередь термо-прессового участка по производству штампосварных тройников для трубопроводов высокого давления. Совместный с ОАО "Газпром" проект стоимостью более 40 миллионов долларов США был начат в мае 2007 года под проектируемые газопроводы высокого давления диаметром до 1420 миллиметров. Благодаря запуску нового участка "Трубодеталь" сможет производить продукцию, которая ранее импортировалась в Россию из США и Италии - штампосварные тройники диаметром от 530 до 1420 миллиметров с толщиной стенки от 10 до 110 миллиметров, рассчитанные на давление от 1,6 до 15 мегапаскалей. 

Завершение проекта с выходом на производственную мощность 4,5 тысячи тонн готовой продукции в год ожидается в I половине 2010 года. При этом на предприятии появятся 50 новых рабочих мест. Использование собственных оригинальных технологий производства тройников позволяет заводу экономить до 20% металла. Первая продукция участка будет поставлена на строительство экспортного газопровода "Бованенково - Ухта".

ОАО "Трубодеталь" - одно из крупнейших в России и странах СНГ предприятий по производству соединительных деталей для трубопроводов из низколегированной стали диаметром от 57 до 1420 миллиметров. Оно выступает ключевым поставщиком строительства нефтяных и газовых коммуникаций, а также магистральных сетей. Производственные мощности завода рассчитаны на выпуск 30 тысяч тонн деталей в год с номенклатурой более 500 типоразмеров в бесшовном и штампосварном исполнении.



Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


19 ноя 2009, 13:24,
0 Комментариев    2 618 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!