Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Челябинские птицеводы обвинили ритейл в грабеже покупателей

Челябинские птицеводы обвинили ритейл в грабеже покупателей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. На продовольственном рынке Челябинской области разгорается скандал.  24 ноября 2009 года сразу 4 крупных птицеводческих предприятия региона в ходе совместной пресс-конференции обвинили местные розничные сети в "жадности". По словам птицеводов, магазины превратили традиционную предновогоднюю акцию фабрик по снижению цен на куриное мясо в "способ легкой наживы и вынимания денег из карманов покупателей". 

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ООО "Равис-Птицефабрика "Сосновская", с 12 ноября предприятие снизило отпускные цены на некоторые категории товаров. "К новогодним праздникам мы традиционно разрабатываем спецпредложения, учитывая повышение спроса на продукцию. Однако до покупателей скидки не доходят, они "съедаются" розницей. И фактически сокращение на 6-10 рублей стоимости 1 килограмма мяса, которое мы хотели подарить челябинцам, мы отдаем рознице", - отметил собеседник агентства.

Оптовые цены челябинских птицефабрик за 1 килограмм мороженого мяса цыпленка сегодня составляют 70-85 рублей. В собственных магазинах птицеводческих предприятий продукцию можно купить за 90-100 рублей. В сетевых магазинах регионального центра килограмм курятины "тянет" уже на 100-130 рублей.

При этом торговые сети настаивают, что играют по правилам. Как сообщил "Уралинформбюро" исполняющий обязанности директора Уральского филиала X5 Retail Group Андрей Абрамов, "Пятерочка" не использует фиксированных наценок - товар выставляется по минимальной цене. Сегодня самая дешевая курица (заморозка) в челябинских "Пятерочках" продается по 80,4 рубля за 1 килограмм при закупочной стоимости 69,4 рубля. При этом компания работает с НДС, выплачивая государству 10% от конечной цены товаров. При этом, по словам А.Абрамова, на данный момент закупочные цены на продукцию свердловских и челябинских птицефабрик примерно на 10 рублей выше, чем в центральных регионах страны.

Данные Челябинскстата вносят ясность в спор сельхозпроизводителей и ритейла. За 9 месяцев 2009 года цены на продовольственные товары в регионе выросли на 5,5%, а отпускные цены местных аграриев снизились на 2,6%. 

 



Источник: www.uralinform.ru
25 ноя 2009, 15:57,
0 Комментариев    3 718 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!