Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » ЧТЗ-Уралтрак намерен приобрести омское оборонное предприятие

ЧТЗ-Уралтрак намерен приобрести омское оборонное предприятие

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
ЧЕЛЯБИНСК. Федеральная антимонопольная служба России согласовала ходатайство ООО "Челябинский тракторный завод - Уралтрак" (ЧТЗ) о приобретении основных активов ГУП "Омсктрансмаш". Как сообщили "Уралинформбюро" в антимонопольном ведомстве, ЧТЗ-Уралтрак подал соответствующее заявление 27 ноября 2009 года. В феврале 2009 года ФАС отказала ЧТЗ в инициативе по покупке активов "Омсктрансмаша" в связи с ошибками в оформлении документов. В конце 2008 года челябинцы выиграли конкурс по приобретению производственных активов, недвижимости и земельного участка сибирской компании за 309 миллионов рублей. 

Как сообщили агентству в управлении информации и общественных связей ЧТЗ-Уралтрак, на промплощадке "Омсктрансмаша" с 2007 года работает дочернее предприятие челябинского завода по выпуску железнодорожнго литья. В перспективе южноуральские машиностроители планируют разместить на площадях ГУП производство колесного экскаватора-погрузчика. Совместно с нижнетагильскими партнерами планируется разделение сферы ответственности на сибирском предприятии: "Уралвагонзавод" продолжит развитие танкового направления, а ЧТЗ обеспечит выпуск дорожно-строительной техники.

ООО "Челябинский тракторный завод - Уралтрак" - промышленное объединение по производству и продаже колесной и гусеничной дорожно-строительной техники (бульдозеров, трубоукладчиков, фронтальных погрузчиков, мини-тракторов), запасных частей и высокотехнологичной машиностроительной продукции. Акционерами компании являются правительство Челябинской области (18,6%) и ОАО "НПК "Уралвагонзавод" (16%). На предприятии работает около 20 000 человек.

ГУП "Омский завод транспортного машиностроения" входит в корпорацию "Уралвагонзавод" и является вторым российским предприятием, производящим танковую технику (танки Т-80У и Т-80УК). С 2002 года завод находится в состоянии банкротства.



Источник: www.uralinform.ru
10 дек 2009, 14:06,
0 Комментариев    2 343 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!