Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » За штурвалом разбившегося под Челябинском самолета был военный летчик

За штурвалом разбившегося под Челябинском самолета был военный летчик

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Опубликован список погибших при крушении спортивного самолета под Челябинском. В него вошли пилот воздушного судна, 6 парашютистов и их инструктор.

Как сообщили "Уралинформбюро" в Уральском следственном управлении на транспорте СКП РФ, легкомоторный частный самолет СМ-92Т пилотировал 51-летний Николай Дудкин, выпускник Челябинского военного училища штурманов. Инструктором по прыжкам на борту был 52-летний Сергей Бакгоф. Его подопечными были 47-летний Олег Машкин, 42-летний Александр Пушкарев, 38-летний Денис Набокин, 33-летний Евгений Саитов, а также Анастасия Ломова и Наталья Литвинова 25 лет и 21 года.

Трагедия произошла в 11 часов утра 13 декабря 2009 года почти сразу же после вылета самолета с аэродрома "Калачево". Машина упала с высоты 150 метров на Еткульскую трассу в 12 километрах от Челябинска. Следствие рассматривает 2 версии случившегося: ошибка пилота и отказ техники.

По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна (статья 263 УК РФ). Тела всех погибших направлены на судебно-медицинские экспертизы. Взята проба топлива, допрошены авиационный техник и диспетчер аэродрома, обеспечивавшие вылет воздушного судна. Также следствие ищет очевидцев происшествия. 



Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


14 дек 2009, 12:21,
1 Комментарий    4 975 Просмотров




  1. avatar
    АЗ от 20 января 2010 20:27
    Cветлая память Сергею....