Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » "Фортум" оставил за собой активы в Челябинской области

"Фортум" оставил за собой активы в Челябинской области

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. ОАО "Фортум" отказалось от продажи Аргаяшской ТЭЦ в Челябинской области. Как сообщил "Уралинформбюро" первый заместитель губернатора Владимир Дятлов, хотя официальных заявлений компания не делала, администрация региона точно знала: энергетики готовят ТЭЦ, расположенную недалеко от Озерска, к продаже. 

По словам В.Дятлова, на днях "Фортум" отказался от продажи активов и планирует вкладывать средства в модернизацию станции, построенной в 1954 году.

Разговоры о том, что финский энергоконцерн Fortum (владеет 93,4% акций ОАО "Фортум") готов избавиться от угольных активов, начались летом 2009 года. Аналитики уже тогда пророчили провал первой сделки по продаже локального энергоактива после реформы РАО "ЕЭС России".

Установленная электрическая мощность Аргаяшской ТЭЦ составляет 195 мегаватт, тепловая - 576 гигакалорий в час. Станция снабжает энергией ФГУП ПО "Маяк" и ЗАТО "Озерск", относящиеся к "Росатому". 

Как ранее заявлял "Уралинформбюро" аналитик Альфа-Банка Александр Корнилов, рыночная стоимость станции составляет примерно 25 миллионов долларов США. 

Среди потенциальных покупателей ТЭЦ, построенной одновременно с секретным заводом, назывались КЭС-Холдинг, который этих слухов не подтверждал, но и не опровергал, и "ИнтерРАО", которая прибирает к рукам ТГК-11 и имеет ряд активов в Казахстане.

По словам специалистов, в целом перераспределение генерирующих активов между инвесторами по региональному и топливному признаку неизбежно, однако начнется оно не раньше, чем восстановится кредитный рынок. 



Источник: www.uralinform.ru
21 дек 2009, 10:29,
0 Комментариев    3 480 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!