Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Группа ЧТПЗ готовит нефтесервисный дивизион к демобилизации

Группа ЧТПЗ готовит нефтесервисный дивизион к демобилизации

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
ЧЕЛЯБИНСК. ЗАО "Группа ЧТПЗ" готовится продать свои нефтесервисные активы, представленные компанией "Римера". По сообщениям российской прессы, компания ведет переговоры с потенциальными покупателями. По словам члена совета директоров Группы Сергея Моисеева, холдинг планирует сохранить только активы, связанные с трубным бизнесом. Вырученные средства будут направлены на строительство цеха по производству труб большого диаметра на Челябинском трубопрокатном заводе и электросталеплавильного комплекса стоимостью более 40 миллиардов рублей на Первоуральском новотрубном заводе. 

В дирекции по связям с общественностью Группы претендентов на покупку нефтесервисных активов не называют. Эксперты считают, что в роли последних могут выступить "Татнефть", группа ТАИФ, китайская CNPC и Schlumberger.

ЗАО "Римера" создано более 2 лет назад, его возглавляет Владимир Христенко - сын главы Минпромторга России. Компания представляет нефтесервисный дивизион Группы ЧТПЗ и осуществляет услуги по разведке и обустройству месторождений, а также производит комплектующие для строительства трубопроводов. "Римера" объединяет сервисные активы Группы ЧТПЗ - ЗАО "СОТ", ОАО "МЗМЗ", MSA a.s.(Чехия), ОАО "АЛНАС" и ОАО "Ижнефтемаш", ООО "Юганскнефтегазгеофизика", ООО "Томскнефтегазгеофизика",ООО "Таймырнефтеразведка", ЗАО "Няганьнефтемаш". Также в нее входит сеть сервисных центров в Альметьевске, Нижневартовске, Сургуте, Нягани, Ижевске, Усинске, Нефтеюганске, Когалыме, Перми и Бугуруслане.

Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2008 года ее доля в совокупных отгрузках российских производителей составила 19,5%.



Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


21 дек 2009, 10:12,
0 Комментариев    2 398 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!