Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » "БелАЗы" будут собирать на Южном Урале

"БелАЗы" будут собирать на Южном Урале

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСК. ООО "Челябинский тракторный завод - Уралтрак" (ЧТЗ) готово участвовать в создании совместного российско-белорусского предприятия. Производство карьерных самосвалов "БелАЗ" может быть размещено в Челябинске, а гусеничных бульдозеров - в Минске.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управления информации и общественных связей ЧТЗ, предварительная договоренность об этом была достигнута между генеральным директором компании Валерием Платоновым и президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко в ходе официального визита южноуральской делегации в Минск в декабре 2009 года. Сроки и условия создания СП планируется обсудить в январе 2010 года в Минске. 

Лицензионную сборку "БелАЗов" грузоподъемностью 45 и 60 тонн предполагается разместить на свободных производственных площадях ЧТЗ. Мощность сборочного производства составит до 80 машин в год. Первоначально грузовики будут изготавливаться из поставляемых из Беларуси крупноузловых машинокомплектов. Затем ЧТЗ планирует освоить сборку кузовов. В рамках внутриобластной кооперации  "БелАЗы" предполагается поставлять на Магнитогорский и Челябинский меткомбинаты, "Магнезит", "Южуралзолото" и другие предприятия региона. Сегодня на Южном Урале эксплуатируется 840 самосвалов из Беларуси, многие из них нуждаются в ремонте.

По аналогичной схеме в Беларуси планируется организовать крупноузловую сборку средних гусеничных тракторов ЧТЗ Б-10М, используемых для проведения мелиорационных работ. Ориентировочная мощность сборочного производства - 100 машин в год.

ООО "Челябинский тракторный завод - Уралтрак" - промышленное объединение по производству и продаже колесной и гусеничной дорожно-строительной техники (бульдозеров, трубоукладчиков, фронтальных погрузчиков, мини-тракторов), запасных частей и высокотехнологичной машиностроительной продукции. Акционерами компании являются правительство Челябинской области (18,6%) и ОАО "НПК "Уралвагонзавод" (16%). На предприятии работают около 20 000 человек.

 

Южный Урал станет второй родиной "БелАЗов"

Источник: www.uralinform.ru
22 дек 2009, 13:46,
0 Комментариев    3 507 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!