Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Челябинск » Южноуральским военным возвращены 5 украденных миллионов

Южноуральским военным возвращены 5 украденных миллионов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
КОПЕЙСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Челябинские силовики отловили всех налетчиков, "взявших" 21 декабря 2009 года кассу войсковой части близ Копейска. ГУВД раскрыло подробности ограбления.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУВД Челябинской области, последний участник разбойного квартета, похитившего 6,6 миллиона рублей у военных, был задержан 24 декабря. Теперь 36-летний южноуралец составит компанию в СИЗО ранее плененным землякам-подельникам 24, 36 и 40 лет. Самый молодой из них служил в ограбленной войсковой части, он же оказался единственным участником банды, не имеющим за плечами криминального прошлого. У налетчиков было изъято 2 обреза, более 5 похищенных миллионов и автомобиль.

Между тем, в милиции раскрыли детали произошедшего налета. Нападение на военных-инкассаторов, перевозивших деньги для зарплаты военным, было совершено в 500 метрах от ворот военной части 3410. В поселке Советов грузовик "ЗиЛ-130" врезался в армейский "УАЗ", за рулем которого сидел солдат-срочник. Также в военном внедорожнике ехали женщина-кассир и 2 вооруженных прапорщика.

Сразу после столкновения из грузовика выбежали вооруженные люди в масках. Угрожая обрезами, налетчики забрали полученные кассиром в банке 6,6 миллиона рублей, после чего попытались скрыться. Пришедшие в себя военные открыли по грабителям огонь, ранив в шею и плечо одного из нападавших. Позже это помогло выйти на след разбойников. Раненый обратился за медпомощью и "засветил" всю шайку. Арестованные поодиночке налетчики пояснили, что грузовик они заказали у челябинского предпринимателя в день нападения, а прибывшего по вызову водителя связали.

За раскрытие преступления отличившиеся сотрудники милиции будут награждены.



Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


25 дек 2009, 14:18,
0 Комментариев    2 506 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!