Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Южноуральские военно-патриотические общественные организации хотят получить государственный статус

Южноуральские военно-патриотические общественные организации хотят получить государственный статус

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Июль 17 (Новый Регион, Анна Ванина) – Южноуральское военно-патриотическое объединение «Воин» собирается изменить статус с общественного на государственное.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», вопрос о смене статуса объединения будет обсуждаться сегодня на встрече главного инспектора области Валерия Третьякова и представителей движения. Данное предложение направлено и в адрес губернатора. Если областные власти согласятся с общественниками, то «Воин» вместе с новым статусом получить защищённое бюджетное финансирование и начнет, как обещают его руководители, более активно участвовать в реализации недавно принятой программы по военно-патриотическому воспитанию. Необходимость в смене статуса общественники объясняют тем, что «Воин» «решает настоящую государственную задачу» – воспитывает защитников Отечества, ввиду этого ему необходимо придать более серьёзный статус. Напомним, что несколько лет назад статус с общественного на государственный сменил военно-исторический центр «Булат».

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


17 июл 2008, 11:55,
0 Комментариев    3 535 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!