Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » "Роснано" может стать соинвестором южноуральского "проекта года"

"Роснано" может стать соинвестором южноуральского "проекта года"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
ЧЕЛЯБИНСК. Руководство ОАО "Челябинский металлургический комбинат" (ЧМК, входит в Группу "Мечел") предложило госкорпорации "Роснанотехнологии" стать соинвестором масштабного проекта по строительству рельсобалочного стана. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГК "Роснано", заявка от ЧМК получена и находится на рассмотрении. 

Реализация проекта будет осуществлена в рамках подписанного ОАО "РЖД" и ОАО "ЧМК" в конце прошлого года договора на поставки рельсовой продукции в период с 2010 по 2030 год. Производственная мощность нового стана составит более 1 миллиона тонн рельсов и фасонного проката в год. Объем инвестиций в проект - около 0,5 миллиарда долларов США. В качестве поставщика основного технологического оборудования выступит итальянская компания Danieli. 

Главной продукцией стана станут высококачественные железнодорожные рельсы длиной до 100 метров. В процессе их выпуска будут применены самые передовые технологии по прокатке, закалке, правке, отделке и контролю качества. С запуском стана Группа "Мечел" будет первым отечественным производителем длинномерных рельсов, которые превзойдут мировые аналоги по ряду показателей, продиктованных климатическими условиями эксплуатации рельсов в России.

Ожидаемый срок сдачи объекта - конец 2010 года.

ОАО "Челябинский металлургический комбинат" (ЧМК) - один из основных производителей специальных сталей и сплавов в России. ЧМК - крупнейший металлургический актив Группы "Мечел" и шестой по величине меткомбинат в стране. Специализируется на производстве заготовок и сортового проката из углеродистой и специальной стали, листового проката из нержавеющей стали. 




Источник: www.uralinform.ru
14 янв 2010, 16:50,
0 Комментариев    3 646 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!