Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Ашинский метзавод инвестирует в развитие более миллиарда рублей

Ашинский метзавод инвестирует в развитие более миллиарда рублей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
АША, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В 2010 году объем собственных инвестиций в основное производство ОАО "Ашинский металлургический завод" (АМЗ) превысит 1 миллиард рублей. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе завода, новый годовой бюджет развития предприятия превышает прошлогодний почти в 2 раза.

По словам гендиректора АМЗ Владимира Евстратова, вложения будут направлены на капитальный ремонт стана-2850, освоение технологии выплавки стали в дуговой печи мощностью 1 миллион тонн металла в год, перевод машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ) на разливку слябов и увеличение их производства до 1,2 миллиона тонн в год.

Также в I квартале 2010 года планируется запустить электросталеплавильный цех №2 и начать поэтапно выводить из производственного цикла устаревшие мартеновские печи. Главной стратегической задачей является проектирование толстолистового прокатного цеха, строительство которого может начаться уже в конце 2010 года. Его пуск увеличит мощности завода с 657 тысяч до 1 миллиона тонн проката в год.

Ашинский металлургический завод, основанный в 1898 году, является металлургическим комплексом с полным производственным циклом: от подготовки железорудного сырья до глубокой переработкой черных металлов. В 2008 году метзавод выпустил 652 тысячи тонн стали и 480 тысяч тонн проката. Его чистая прибыль составила 868 миллионов рублей.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


27 янв 2010, 13:39,
0 Комментариев    4 013 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!