Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » "Миассводоканал" не намерен платить 2 миллиона рублей за загрязнение водохранилища

"Миассводоканал" не намерен платить 2 миллиона рублей за загрязнение водохранилища

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

МИАСС, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. ОАО "Миассводоканал" оштрафовано на 2 миллиона рублей за загрязнение реки Миасс и Шершневского водохранилища. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, такое решение принял Миасский городской суд 21 января 2010 года. В соответствии с заключенным с администрацией договором ОАО "Миассводоканал" обязано проводить капитальный и текущий ремонт объектов водоснабжения и водоотведения за счет собственных средств. Однако водоканал не спешил выполнять эти требования. В результате ветхости трубопровода произошла авария - выбило стык железобетонного трубопровода диаметром 400 мм на напорном коллекторе в районе северного въезда в микрорайон "Машгородок" Миасса. Сточные воды попали в реку Миасс, и далее - в Шершневское водохранилище, источник питьевого водоснабжения областного центра.

Согласно результатам анализа проб воды содержание вредных веществ в воде реки Миасс по взвешенным веществам превысило допустимую норму в 2,4 раза, по железу - в 2,46 раза, по сероводороду - в 37,5 раза. Сумма ущерба, причиненного окружающей среде, превысила 1,9 миллионов рублей.

По данным южноуральской природоохранной прокуратуры, решение суда пока еще не вступило в силу, поскольку "Миассводоканал" намерен обжаловать вынесенное решение.






Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


15 фев 2010, 15:09,
0 Комментариев    3 973 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!