Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Челябинский арбитраж потребовал "поставить жильцов на счетчик"

Челябинский арбитраж потребовал "поставить жильцов на счетчик"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСК. Челябинский арбитражный суд признал законным предписание, которое антимонопольщики выдали ОАО "Уральская теплоснабжающая компания" (дочернее общество ОАО "Фортум") . Поставщик тепла и горячей воды нарушил закон "О защите конкуренции". 

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе челябинского УФАС, жилец многоквартирного дома пожаловался на то, что компания игнорировала порядок расчета и платы за горячую воду, принятый на общедомовом собрании. УТСК требовала оплачивать горячую воду по нормативам потребления коммунальных услуг, невзирая на фактический расход. Показания общедомового прибора учета тепловой энергии при этом в расчет не брались. По закону, жильцы многоквартирного дома, оборудованного счетчиком тепловой энергии, имеют право оплачивать только фактически потребленную горячую воду.

Антимонопольщики установили, что ресурсоснабжающая организация обязана принять порядок расчета, предложенный жильцами дома. В УФАС признали, что дочернее общество "Фортума" злоупотребляет доминирующим положением.

 

 





Источник: www.uralinform.ru
25 фев 2010, 17:41,
0 Комментариев    3 615 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!