Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » В Челябинске эвакуировали 500 посетителей вокзала

В Челябинске эвакуировали 500 посетителей вокзала

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСК. На Южном Урале в канун выборов "заминировали" железнодорожный вокзал запиской. По вине шутника кинологи дважды осматривали здание узла и прилегающую территорию.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Южно-Уральского УВДТ, днем 13 марта 2010 года дежурный вокзала в информационном стенде увидела записку с текстом о готовящемся взрыве. Немедленно был введен план "Эдельвейс-Сигнал". На место выезжали кинологи с собаками, взрывотехники, сотрудники ОМОН, УВДТ, МЧС, службы безопасности по Челябинской области. В течение 20 минут спасатели эвакуировали 500 пассажиров и посетителей главного здания вокзала и пригородного. Сотрудники ГИБДД оцепили территорию. Во время осмотра здания кинологи нашли брошенный чемодан, однако взрывчатки в нем не оказалось. Террористическую записку со следами пальцев рук шутника и чемодан отправили на экспертизу. 

Не успели сотрудники правоохранительных органов снять оцепление, как один из пассажиров сообщил, что возле киоска "Роспечати" рядом с вокзалом лежит бесхозный пакет. Пришлось заново проводить обследование, однако тревога вновь оказалась ложной - в пакете был забытый кем-то ящик из-под рассады. Всего на эвакуацию и обследование территории вокзала ушло около 3 часов.

На данный момент изъята видеозапись с камер наблюдения, в поле зрения которых находится злополучный стенд, ведется розыск лжетеррориста.






Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


15 мар 2010, 11:49,
0 Комментариев    3 828 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!