Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » На Южном Урале мать переложила вину в смерти младенца на врачей

На Южном Урале мать переложила вину в смерти младенца на врачей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. На Южном Урале проводят проверку по факту смерти семимесячного ребенка, скончавшегося от высокой температуры. При этом мать, по предположению следователей, распивала с подругой спиртные напитки.

Как сообщил "Уралинформбюро" заместитель руководителя следственного отдела по Усть-Катаву СКП РФ по Челябинской области Антон Минеев, тело мертвого мальчика было обнаружено врачами "скорой помощи" 22 марта 2010 года около 6.00 в одной из квартир Трехгорного. На место незамедлительно прибыли следователи. Ими установлено, что в последние часы жизни 24-летняя мать поила мальчика детским панадолом и другими детскими жаропонижающими сиропами. Со слов самой женщины, 19 марта она вместе с ребенком ушла из квартиры гражданского мужа. 

Через 2 дня у мальчика поднялась температура до 39 градусов. Женщина сказала, что якобы звонила в службу "скорой помощи", где ей по телефону посоветовали дать лекарства. Однако в ходе проверки следователи обнаружили, что мать не обращалась к врачам. Единственный звонок поступил в "скорую" в 5.50 22 марта - она сообщила о том, что ребенок не дышит. По предварительных заключениям следователей, мать не уделяла должного внимания сыну, в воспитании ребенка больше был заинтересован отец. 

В настоящее время проверяется работа отдела по делам несовершеннолетних и опеки местной администрации, на учете которых состояла семья. Также назначены судебно-медицинские исследования, по окончании которых в 10-дневный срок будет принято решение о возбуждении уголовного дела.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


24 мар 2010, 17:58,
0 Комментариев    2 790 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!