Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Автозавод "Урал" делает ставку на немецкое оборудование

Автозавод "Урал" делает ставку на немецкое оборудование

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
МИАСС, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. На автозаводе "Урал" "Группы ГАЗ" введена в эксплуатацию литейная машина производства немецкой компании Laempe по выпуску стержней, используемых при производстве отливок автокомплектующих. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе завода, после внедрения новой технологии на заводе будут выпускать более качественные стержни. Эффективность этой установки, утверждают автопроизводители, превысит 4 миллиона рублей в год. В частности, значительно снизятся энергозатраты - ранее для затвердевания стержней их приходилось нагревать до 350-400 градусов, а на новой установке отверждение будет достигаться при помощи продувки жидким третичным амином.

Будет повышена и производительность труда - вместо бригады из нескольких специалистов, на новой установке будет работать только один оператор, задающий режим изготовления смеси и отверждения стержней. По словам гендиректора автозавода Виктора Кормана, запуск нового оборудования станет очередным этапом в полномасштабной модернизации производства.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


07 апр 2010, 14:21,
0 Комментариев    2 039 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!