Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » МВД предлагает ввести регистрацию для велосипедов

МВД предлагает ввести регистрацию для велосипедов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
alt

Москва, Июль 23 (Новый Регион, Алексей Усов) – Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев не исключает, что в будущем россиян обяжут ставить на учет в ГИБДД велосипеды и получать на них государственные номерные знаки. Такое заявление он сделал в подмосковной Дубне, где накануне проходила церемония открытия здания городского отдела Госавтоинспекции, передает РБК.

«В европейских странах вы можете взять велосипед напрокат. Многие из них, я видел, имеют идентификационные номера, так что они, наверное, тоже помещены в полицейские базы данных. Поэтому, может, и нам придется (ввести регистрацию)», – заявил Нургалиев.

Идея главного милиционера вызвала недоумение у большинства общественников и транспортных экспертов. Уже который год правоохранительные органы пытаются добиться введения обязательной регистрации для мопедов с мощностью до 50 л.с.. Сейчас получать права на управление и регистрационные знаки на мотоцикл обязаны владельцы машин, превышающих эту мощность. На остальных мопедах можно ездить без прав и без номеров. Попытки изменить эти законы постоянно проваливаются. На фоне таких неудач с мопедами, разговоры о введении регистрационных знаков для велосипедов выглядят более чем странными.

«В Германии в 30 – 40-х гг. и в СССР в 50 – 60-х гг. уже была практика регистрации велосипедов. Тогда это также было связано исключительно с большим количеством угонов этого транспортного средства. Сейчас подобных правил нигде в мире нет. На мой взгляд, идея министра ввести такую регистрацию напрямую связаны с новой волной обсуждения необходимости регистрировать мопеды с мощностью двигателя до 50 лошадиных сил. Делая заявление о регистрации велосипедов, силовики пытаются отвести внимание от проблемы с мопедами и, наконец, протолкнуть свой поправки в закон», – заявил «Интерфаксу» транспортный эксперт заместитель главного редактора журнала «Моторевью» Александр Остапов.

Реплика министра моментально стала одной из самых обсуждаемых тем в Сети. «Если это только не пьяные фантазии журналиста, перепившего на открытии нового здания ГИБДД, и не шутки товарища министра, то я с завтрашнего дня переселяюсь в Коста-Рику. Или в Эквадор», – пишут посетители интернет-форумов. Многие интересуются, станет ли обязательной регистрация детских велосипедов, и когда в ГИБДД начнут выдвавать права пешеходам.



Источник: www.nr2.ru
23 июл 2008, 08:41,
0 Комментариев    2 130 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!