Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » В Челябинске строящиеся микрорайоны "запитают" от новой подстанции

В Челябинске строящиеся микрорайоны "запитают" от новой подстанции

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСК. Глава Челябинска Михаил Юревич побывал на подстанции "Массивная", которая "закроет" потребности строящихся микрорайонов в электроэнергии. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ОАО "МРСК Урала", официально подстанция была введена в работу в конце 2009 года. Однако подключение потребителей будет происходить постепенно в течение 3-4 лет.  

По словам заместителя гендиректора компании Игоря Бутакова, на подстанции установлено самое современное оборудование. При ее сооружении впервые в Челябинске использовались кабели напряжением 110 киловольт из сшитого полиэтилена, герметичные аккумуляторные батареи и оптоволоконные линии связи. Вся информация о режиме работы, нагрузке, уровне напряжения и состоянии схемы сети будет передаваться в диспетчерский пункт. 

Суммарная мощность трансформаторов подстанции составляет 80 мегавольт-ампер. Стоимость проекта энергетики оценивают в 205,4 миллиона рублей. 

Как отметил М.Юревич, электропотребление в столице Южного Урала за последние годы значительно выросло, а строительство новых домов требует дополнительных мощностей. Новый питающий центр предназначен для обеспечения электроэнергией строящихся жилых микрорайонов в центральной части Челябинска в районе реки Миасс по улицам Труда и Братьев Кашириных. Также запуск подстанции позволит повысить надежность электроснабжения существующих потребителей Калининского, Курчатовского и Центрального районов города.

Это последний визит М.Юревича на энергообъекты Челябинска в качестве мэра города. 22 апреля 2010 года он официально вступит в должность губернатора Челябинской области. 





Источник: www.uralinform.ru
21 апр 2010, 13:59,
0 Комментариев    3 043 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!