Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Челябинский цинковый завод утолит свой кадровый голод

Челябинский цинковый завод утолит свой кадровый голод

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
ЧЕЛЯБИНСК. ОАО "Челябинский цинковый завод" будет самостоятельно обеспечивать себя необходимыми квалифицированными кадрами.

Как сообщили "Уралинформбюро" в отделе ЧЦЗ по связям с общественностью, в апреле учебный центр  предприятия получил лицензию на право осуществления образовательной деятельности. Отныне рабочие смогут обучаться в подразделении 67 профессиям, проходить переподготовку и повышать свою квалификацию. Помимо этого, новый статус дает центру право реализовывать ряд образовательных программ дополнительно к высшему профессиональному образованию.

Ранее цинковый завод ощущал серьезный кадровый голод - в регионе нет учебных заведений, которые могли бы готовить специалистов по востребованным на предприятии профессиям. В связи с этим осенью прошлого года руководство ЧЦЗ приняло решение о создании собственного образовательного центра.

По словам директора предприятия по работе с персоналом и административным вопросам Павла Рыжего, за прошедшее время была проделана значительная подготовительная работа. В том числе, создана учебно-методическая база для обучения: разработаны учебные планы и программы, приобретены учебники, специальная литература и наглядные пособия. Был сформирован будущий штат преподавателей и инструкторов производственного обучения. Наставниками рабочих станут их коллеги по предприятию, прошедшие обучение в Челябинском институте развития профессионального образования.

"Благодаря слаженной работе всех заводских служб и производственных подразделений, была создана основа для качественной профессиональной подготовки работников цинкового завода", - заявил П.Рыжий.



Источник: www.uralinform.ru
28 апр 2010, 11:29,
0 Комментариев    2 591 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!