Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Самолет разбился на Южном Урале из-за нарушения правил эксплуатации

Самолет разбился на Южном Урале из-за нарушения правил эксплуатации

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) завершила расследование причин крушения спортивного самолета на Южном Урале, в результате которого погибли 8 человек. Отвергнуты две ранее озвученные версии - неблагоприятные метеоусловия и некачественный керосин. 

Спортивный самолет СМ-92Т RA-0257G упал 13 декабря 2009 года в 1,5 километрах от аэродрома "Калачево" с высоты 150 метров. Находившиеся на борту воздушного судна пилот и семь парашютистов погибли. 

По данным МАК, катастрофа могла произойти из-за нарушения скорости полета при наборе высоты, а также из-за выполнения взлета с превышением максимальной разрешенной массы. У самолета отсутствовали световые и звуковые сигналы предупреждения о приближении момента сваливания. Кроме того, летательный аппарат был не предназначен для полетов с парашютистами.

Как сообщил "Уралинформбюро" заместитель руководителя Уральского следственного управления на транспорте СКП РФ Ринат Сагдеев, по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил эксплуатации воздушного судна, повлекшее по неосторожности гибель двух и более лиц". Его расследование затруднено тем, что самолет был выпущен самарским заводом в единственном экземпляре, и на его борту не было черного ящика. Как отметил Р.Сагдеев, на данный момент обвинения никому не предъявлены, проводятся экспертизы.




Источник: www.uralinform.ru
05 мая 2010, 12:46,
0 Комментариев    3 588 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!