Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » В Челябинске на капремонт домов выделялись "лишние" миллионы

В Челябинске на капремонт домов выделялись "лишние" миллионы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСК. В Челябинске на капитальный ремонт домов незаконно перечисляли бюджетные миллионы. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, управление ЖКХ администрации города заключило договор с УК "Южуралстройсервис" о софинансировании капремонта жилых зданий на сумму, превышающую потребности на 10 миллионов рублей. При заключении договора управляющая компания не потрудилась предоставить подтверждение предстоящих расходов.  

Также было установлено, что "ДЭЗ Калининского района" - один из непосредственных исполнителей договора перечислила подрядной организации, осуществляющей капремонт, более 32 тысяч "лишних" рублей.

Прокуратура Челябинска потребовала от управления ЖКХ и гендиректора ДЭЗа устранить нарушения бюджетного законодательства. Реакцией на вмешательство надзорного органа стало увольнение начальника отдела контроля за эксплуатацией жилищного фонда управления. Причем, в заявлении об увольнении была формулировка "по собственному желанию". "Лишние" средства по решению жильцов были направлены на ремонт системы водоотведения в одном из домов. 





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


26 мая 2010, 15:16,
0 Комментариев    2 288 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!