Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Брединские депутаты нашли замену драчливому главе района

Брединские депутаты нашли замену драчливому главе района

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
БРЕДИНСКИЙ РАЙОН, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Собрание депутатов Брединского района поставило точку в хулиганском скандале, затеянном главой муниципалитета Александром Осиповым. 15 июня 2010 года депутаты приняли отставку чиновника. Он заявил, что "по семейным обстоятельствам" не может далее находиться на посту. 

Исполняющим обязанности главы избран замглавы местной администрации Юрий Долганин.

А.Осипов стал главой района в октябре 2006 года. Его работа вызывала много нареканий со стороны народных избранников. Как заявили "Уралинформбюро" в муниципальном парламенте, депутаты редко видели чиновника в кабинете.

В апреле 2010 года областная контрольно-счетная плата проверила, как местные власти распоряжались средствами, поступающими из областного бюджета. Аудиторы выявили множество нарушений, в том числе в системе учета и собираемости налогов.

А.Осипов отреагировал на претензии крайне неадекватным образом. 7 июня он набросился с кулаками на начальника казначейского отдела райадминистрации Сергея Мирошникова. Пострадавший направил в правоохранительные органы заявление об избиении.

После этого вопиющего случая местные депутаты обратились к губернатору Михаилу Юревичу с просьбой досрочно отправить в отставку драчливого управленца. А.Осипов не стал дожидаться решения главы региона и решил уйти с поста по собственному желанию.

Досрочные выборы в муниципалитете пройдут в октябре текущего года.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


15 июн 2010, 17:49,
0 Комментариев    2 594 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!