Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Самые отъявленные националисты - милиционеры и чиновники. МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ

Самые отъявленные националисты - милиционеры и чиновники. МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Июль 24 (Новый Регион, Софья Кораблева) – Милиционеры и чиновники, как правило, являются сторонниками ультранационалистических взглядов. Больше всего ксенофобские настроения распространены среди сотрудников правоохранительных органов и государственного аппарата низшего и среднего ранга. Такое заявление, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня на пресс-конференции сделал сопредседатель Российского конгресса народов Кавказа Деньга Халидов.

«Мы были очень удивлены, когда обнаружили, что скинхеды и молодежные ультра националисты – следствие общей ксенофобской атмосферы, которая витает на кухнях и в стенах государственных учреждений», – заявил Халидов.

По его словам, обычно такие высокопоставленные чиновники причиной всех социальных бед видят приезжих и трудовых мигрантов. «Если они готовы обвинять во всех социальных проблемах мигрантов, то они не способы адекватно оценить ситуацию в стране», – подчеркнул он.

Председатель комиссии Общественной палаты РФ по межнациональным отношениям и свободе совести Николай Сванидзе в свою очередь отметил, что в ходе журналистской практики ему часто приходилось встречаться с чиновниками, зараженными национализмом.

«Во время одного из эфиров мне приходилось одергивать высокопоставленного представителя МВД, который постоянно использовал слово «черные»», – сообщил он.

В ходе обсуждения темы национализма член экспертного совета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Константин Бендас, также принимавший участие в пресс-конференции, предложил оценивать чиновников не только по его профессиональным качествам, но и по отношению к мигрантам.

«Накануне Дмитрий Медведев сообщил о создании «президентской квоты» – золотого резерва чиновников. Я считаю, что при приеме чиновников в этот резерв, необходимо обращать внимание не только на их опыт и профессионализм, но и на отношение к другим национальностям. Толерантность должна быть одним из главных факторов», – считает Бендас.

При этом он отметил необходимость создания добровольных народных дружин (ДДД), которые будут охранять на улицах граждан от скинхедов.

«Единственная сила, которая может остановить скинхедов – это гражданское общество. Поэтому Госдуме надо вернуться к рассмотрению законопроекта о добровольных народных дружинах, когда граждане сами смогут принимать участие в охране общественного порядка. Эта мера позволила бы легализовать свою деятельность таким организациям, как АнтиФа», – пояснил он.

Ссылка по теме:

Российское государство проиграло идеологическую войну ультранационалистам

© 2008, «Новый Регион – Москва»



Источник: www.nr2.ru
24 июл 2008, 16:45,
0 Комментариев    2 699 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!