Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Дело о миасском побоище отдали южноуральским следователям

Дело о миасском побоище отдали южноуральским следователям

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Дело о миасском побоище отдали южноуральским следователям

МИАСС, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Дело о миасском побоище во время рок-фестиваля "Торнадо" передано из УВД Миасса в СУ СКП РФ по Челябинской области. 2 сентября 2010 года соответствующее распоряжение дал облпрокурор Александр Войтович. 

Как сообщили в пресс-службе южноуральского надзорного ведомства, такое решение принято из-за широкого общественного резонанса, вызванного происшествием, и большого объема работы. Кроме того, среди потерпевших есть сотрудники миасской милиции.

Как сообщалось ранее, вечером 29 августа на территорию детского лагеря в Миассе, где проходил рок-фестиваль, ворвались несколько десятков коротко стриженных молодых людей и начали избивать зрителей и стоявших в оцеплении милиционеров. Южноуральские правоохранители заявляют о бытовом характере конфликта и опровергают его экстремистский и террористический мотивы. По данным УВД Миасса, в драке пострадали 19 человек, двое из которых были госпитализированы. По факту хулиганства возбуждено уголовное дело. Решается вопрос о заведении дела по ст.318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти").

На сегодня установлены личности 35 нападавших. Из них пятеро задержаны, двое активных бойцов - Алексей Попов и Денис Пензин по решению Миасского горсуда арестованы. В отношении зачинщика нападения, управляющего кафе "Звездный город" Роберта Назаряна, ходатайство следователей об избрании меры пресечения будет рассмотрено сегодня.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


03 сен 2010, 09:42,
0 Комментариев    3 151 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!