Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Прокуратура добьется "уголовки" для экс-министра здравоохранения Южного Урала

Прокуратура добьется "уголовки" для экс-министра здравоохранения Южного Урала

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСК. Южноуральская прокуратура подала кассацию на постановление Центрального райсуда Челябинска о преждевременности возбуждения уголовного дела против экс-министра здравоохранения области Виктора Шепелева. Надзорное ведомство требует пересмотра жалобы В.Шепелева и его защитника.

14 сентября 2010 года Центральный райсуд признал постановление о возбуждении уголовного дела в отношении экс-министра необоснованным, рассмотрев жалобу адвоката экс-министра. Как сообщили "Уралинформбюро" в райсуде, служители Фемиды пришли к заключению о неполноте доследственной проверки и преждевременности выводов. Суд обязал прокурора Челябинской области Александра Войтовича устранить нарушения.

Как ранее сообщалось, в отношении В.Шепелева возбуждено уголовное дело о халатности. Ему грозит год исправительных работ либо арест до трех месяцев. По версии следствия, в результате бездеятельности министра были грубо нарушены права онкобольных на необходимую медпомощь. Выяснилось, что для Южного Урала была закуплена техника для радионуклидной терапии стоимостью свыше 213 миллионов рублей. Средства были выделены из федерального бюджета. Однако оборудование так и не запустили в эксплуатацию - оно простаивает по сей день.





Источник: www.uralinform.ru
16 сен 2010, 15:10,
0 Комментариев    3 315 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!