Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Южноуральские медики забыли в желудке больного салфетку

Южноуральские медики забыли в желудке больного салфетку

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Хирурги Челябинской областной клинической больницы забыли в желудке пациента марлевую салфетку. Прокуратура Кусинского района обратилась в местный суд с заявлением о компенсации вреда, причиненного пострадавшему.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, в апреле 2009 года мужчина обратился в Кусинскую ЦРБ с жалобами на боли в области желудка. Оттуда пациент был направлен на операцию. Через месяц в Челябинской ОКБ ему удалили желчный пузырь. 

Но состояние прооперированного продолжало ухудшаться, и его вновь положили в райбольницу. Лечение не помогло, и в июле он обратился в больницу на железнодорожной станции Златоуст, уже за деньги. В ходе операции из желудка пациента извлекли марлевую салфетку. Инородный предмет вызывал в организме воспалительные процессы, причинившие вред здоровью.

Следователи в возбуждении уголовного дела отказали. Сейчас в судебном заседании по рассмотрению заявления прокурора объявлен перерыв. Суд назначил экспертизу. Она должна установить причины неудовлетворительного состояния пациента и степень вины медучреждений.





Источник: www.uralinform.ru
16 сен 2010, 13:35,
0 Комментариев    3 032 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!