Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » "Торнадо" срывает погоны с южноуральских милиционеров

"Торнадо" срывает погоны с южноуральских милиционеров

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
"Торнадо" срывает погоны с южноуральских милиционеров МИАСС, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Глава милиции общественной безопасности УВД Миасса Юрий Зуев может лишиться погон за побоище на рок-фестивале "Торнадо".

Как сообщили в пресс-службе управления Генпрокуратуры в УрФО, в отношении Ю.Зуева готовятся соответствующие документы. Ряд милицейских начальников уже наказаны за то, что не смогли предотвратить массовое избиение зрителей рок-фестиваля. Главе МОБ ГУВД Челябинской области майору Вячеславу Доксову объявлен строгий выговор. К дисциплинарной ответственности привлечено еще девять сотрудников южноуральского ГУВД и УВД Миасса.

Ранее СМИ сообщали, что вместе с Ю.Зуевым своего поста может лишиться замначальника управления обеспечения общественного порядка подполковник Рафис Ганиев.

Вечером 29 августа 2010 года на территорию детского лагеря в Миассе, где проходил фестиваль, ворвались несколько десятков коротко стриженных молодых людей и начали избивать зрителей. Южноуральские правоохранители заявляют о бытовом характере конфликта и опровергают его экстремистский и террористический мотивы. По данным УВД Миасса, в драке пострадали 19 человек. По фактам хулиганства и халатности возбуждены уголовные дела. В связи с их повышенной значимостью расследование поручено следственному отделу СКП России по УрФО.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


27 сен 2010, 13:11,
0 Комментариев    5 031 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!