Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Челябинская область готовится к презентации на шанхайской "ЭКСПО-2010"

Челябинская область готовится к презентации на шанхайской "ЭКСПО-2010"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В Китае пройдет День Челябинской области. 19 октября 2010 года промышленный регион будет представлен участникам Всемирной выставки "ЭКСПО-2010" в Шанхае. Как сообщили в пресс-службе губернатора региона, среди будущих экспонентов - более 20 компаний. 

После презентации, 20 октября, для южноуральских предпринимателей на "ЭКСПО" будут организованы прямые "биржи контактов" с бизнесменами из СНГ, Европы, Ближнего и Дальнего Востока. Кроме того, челябинцы смогут побывать на китайских предприятиях и встретиться с потенциальными партнерами.

Китай является одним из основных внешнеторговых партнеров Челябинской области. Товарооборот между сторонами в 2009 году составил 487,9 миллиона долларов: экспорт из Южного Урала - 255 миллионов, импорт - 232,9 миллиона. Вывозилась в Китай в основном продукция металлургии, органической химии, продукты. Основные статьи импорта - производственное и горно-шахтное оборудование, товары народного потребления, печатная и машиностроительная продукция.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


27 сен 2010, 14:08,
0 Комментариев    2 734 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!