Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Из-за долгов перед газовиками руководство челябинского завода АМЗ намерено передать котельную муниципалитету

Из-за долгов перед газовиками руководство челябинского завода АМЗ намерено передать котельную муниципалитету

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Июль 28 (Новый Регион, Лидия Александрова) – Власти Челябинска рассматривают вопрос о выкупе или аренде котельной Автомеханического завода, из-за долгов которого зимой без тепла могут остаться 7 многоквартирных домов, школа и детский сад. Об этом говорилось на прошедшем сегодня аппаратном совещании у главы города.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день долг завода перед поставщиками газа составляет не менее 13 миллионов рублей. По словам представителей мэрии, до начала отопительного сезона предприятие по счетам не заплатит, в результате чего руководство завода обратилось к муниципалитету с предложением: либо выкупить котельную, либо взять объект в аренду, иначе зимой без тепла останутся 7 многоэтажных домов, детский сад, школа и некоторые другие объекты социального назначения. На каких условиях будет оформлена котельная, в мэрии пока не решили, уверяют лишь, что народ замерзать не будет: «Долги останутся у завода, а с населением будем работать», – заверил первый вице-мэр Челябинска Сергей Давыдов.

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


28 июл 2008, 12:11,
1 Комментарий    6 798 Просмотров




  1. avatar
    саня от 15 мая 2010 15:54
    платите долги не копите жить будет лучше.